Наибольшим спросом на вторичном рынке СПб пользуются квартиры Петроградского р-на.

05.04.2016
993
Наибольшим спросом на вторичном рынке СПб пользуются квартиры Петроградского р-на.

По данным агентств недвижимости Петербурга, каждая десятая квартира, продаваемая на вторичном рынке, находится в Петроградском районе. Это самый высокий процент продаж среди всех районов города. Следующим по популярности и объему сделок на вторичном рынке остается Приморский район Петербурга: более 9% от объема продаж вторичного жилья города. На третьем месте Центральный район СПБ, где объем заключенных сделок по "вторичке" составляет около 8,5% от общих продаж. 

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

Также много предложений вторичного жилья выставлено на продажу в Невском, Выборгском, Калининском и Красносельском районах, от 8 до 6,7%. Наименьшее количество квартир на вторичном рынке продается в Московском, Пушкинском и Василеостровском районе, от 5 до 5,5%.

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб

Согласно исследования, по итогам I квартала 2016 года квартиры на вторичном рынке СПБ по цене квадратного метра подешевели на 13,4%. При этом Санкт-Петербург остается в списке пяти самых дорогих городов России по цене квадратного метра, которая здесь составляет в среднем 109 705 руб. за кв. метр.

недорогие квартиры на вторичном рынке Ленобласти

другие новости рынка недвижимости