«Русский Фонд Недвижимости» представляет два новых проекта.

09.10.2020
4387
«Русский Фонд Недвижимости» представляет два новых проекта.

Не смотря на все сложности 2010 года, «Русского Фонда Недвижимости» продолжает свое постоянное движение вперед. Об очередной технологичной победе РФН расскажет в интервью генеральный директор фирмы Александр Семенович Портнов.

- Александр Семенович, расскажите о новых проекта компании, что конкретно они из себя представляют?

Новых проектов у нас два – это система-агрегатор на рынке нового строительства «РФН-Партнер» и сопровождающий ее, поддерживающий сайт «Новострой-78». В последние годы мы добились существенных успехов на рынке строящегося жилья, и целью создания этих проектов является еще большее усиление нашей компании в этом сегменте. Сейчас в Петербурге работает четыре таких крупных агрегатора - «Тренд», «ПАН», «Н-Маркет» и «Метрис» - и мы будем пятые. 

«РФН-Партнер», - это агрегатор на рынке нового строительства, который должен связать между собой всех застройщиков Санкт-Петербурга и области со всеми агентствами недвижимости. Фактически он представляет собой информационную систему, куда в ежедневном режиме, в реальном времени, поступает самая свежая информация от всех застройщиков города и области по их объектам. В состав «РФН-Партнер» также входят, помимо администрации, риэлторы, специалисты по ипотечному кредитованию, аналитики, иными словами, целый большой коллектив. Задача агрегатора – получить от строительных компаний актуальную информацию по объектам. Агентствам в свою очередь очень выгодно работать с агрегаторами.

- Есть ли какое-то принципиальное отличие «РФН-Партнер» от уже существующих агрегаторов?

- Конечно. При создании «РФН-Партнер» мы детально изучили конкурентов, взяли от них, самое лучшее и постарались избежать недостатков. Кроме того, в «РФН-Партнер» будет несколько крутых технологичных фишек, которых нет ни у кого, например, голосовой подбор объекта. Агенту не нужно будет забивать параметры вручную, достаточно их просто проговорить, остальное система сделает сама. Этого функционала нет ни у кого в городе, мы первые придумали и воплотили подобное.

Еще одно наше принципиальное отличие от конкурентов в том, что мы планируем отдать ипотечный отдел на аутсорсинг, чего также никто на рынке до этого не делал. Ипотечный отдел – это пять-шесть должностей, которые занимают специалисты с приличной зарплатой. Но данную нагрузку мы с себя снимаем, так как договорились с «Абсолют-банком», который полностью забирает себе всю эту работу, за что имеет приоритетное право по предложению ипотеки клиентам.

- Звучит очень впечатляюще! А что представляет собой второй проект?

- «Новострой-78», - это обычный сайт, созданный нами за три месяца, на который мы дублируем информацию с «РФН-Партнер». Любой клиент или агент ежедневно могут видеть, что происходит на рынке нового строительства: какие квартиры продаются, какие предлагаются скидки и акции, что нового появляется в том объекте, который интересует. Сайт полностью заточен на рынок покупателя, это обновляемая база, где в конце указан наш телефон. То есть это инструмент для клиентов, откуда они могут перейти к нам в РФН.

Таким образом, наши агенты получают два современных практически одинаковых информационных инструмента, только с разным функционалом. Если в «Новострой-78» практически ничего нет, кроме большого объема информации (объекты, планы квартир, срезы этажей, общие планы территории, вид из окон), которую может посмотреть ваш покупатель, то «РФН-Партнер» - это уже профессиональная система, где присутствуют застройщики, другие агентства, она предназначена для агентов, которые приходят в нее с конкретным клиентом.

- Откуда возникла идея создать агрегатор и есть ли в нем необходимость?

- Мы изучили опыт самых успешных участников этого бизнеса, и на новом уровне повторили эту модель. Цель нашего проекта – развить через своего агрегатора отдел новостроек РФН, плюс к этому получить еще и сторонние сделки и выстроить отношения с застройщиками. Если рынок растет, то там всегда есть место для нового игрока. А если рынок стоит, то надо работать лучше, энергичнее и смелее. Сейчас этот проект мы выставляем на конкурс «WEB-Риэлтор», проводимый Российской Гильдией риэлторов и я думаю, что у него есть хорошие шансы на получение премии.






другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости