Доступное жилье в новостройке: микрорайон в Парголово.

01.07.2020
607
Доступное жилье в новостройке: микрорайон в Парголово.

Парголово считается одной из наиболее доступной по цене локацией на первичном рынке. И высотные дома здесь строят не первый год. Например, «Дальпитерстрой» возводит ЖК «Парголово», квартиры в котором предлагают от 1,7 млн рублей. Новый жилой микрорайон тут также возведет компания «ИнвестКапитал», которая входит в Группу ЦДС. Комиссия по землепользованию и застройке разрешила одному из крупнейших петербургских девелоперов реализовать в Парголово проект комплексного освоения территории на 350 тыс. кв. метров жилья.

ЦДС в Парголово принадлежат шесть участков, по совокупности около 50 га. Они находятся на южной окраине посёлка, между Михайловской дорогой и дорогой на Каменку; ещё южнее проходит Суздальское шоссе, юго-восточнее расположено Нижнее Большое Суздальское озеро. Это бывшие сельхозземли, на которых будет реализован проект жилого микрорайона.

Смольный разрешил застройщику возводить дома в новом микрорайоне высотой до 48 метров. Девелопер обещает обеспечить жилой квартал социально-культурной инфраструктурой по действующим нормативам. Застройщик уже получил согласования муниципалитета и администрации Выборгского района, Комитета по энергетике и Комитета по природопользованию. Разработана и согласована в профильных органах концепция развития транспортной инфраструктуры.





другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости