Эксперты: Какая недвижимость будет востребована в ближайшие годы.

06.09.2017
1044
Эксперты: Какая недвижимость будет востребована в ближайшие годы.

По мнению экспертов рынка жилой недвижимости сейчас жители мегаполисов всё чаще мечтают о жилье за городом. Людям не хочется жить в типовых высотках, не случайно от их строительства давно отказались в ряде Западных стран. Однако, психологически нашим согражданам гораздо комфортнее в четырёх-пятиэтажных зданиях: малоэтажные дома ценят за приватный круг общения и камерную обстановку.

Однако, люди XXI века не готовы уехать далеко от города, поменять место работы и отказаться от привычных вечерних развлечений. Согласно опросам, москвичи и петербуржцы  с удовольствием переедут в область, если смогут добраться от нового места жительства до центра мегаполиса за 30-40 минут. При этом, квартира в современном жилом комплексе, построенном по европейским стандартам, – гораздо более привлекательный для большинства россиян вариант, нежели отдельный коттедж. Многие российские семьи сегодня отдают предпочтение малоэтажным домам.

Аналитики рынка считают, что будущее именно за таким загородным форматом жилья. И конечно, оно должно обладать всеми удобствами, чтобы вызвать интерес у тех, кто привык к городскому комфорту и хорошей транспортной доступностью. А также давать возможность прогуляться по лесу, побыть на лоне природы вдали от суеты, увезти родных и близких в экологически чистые районы.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области