Элитное жилье Петербурга снжает цены.

06.08.2018
562
Элитное жилье Петербурга снжает цены.

По данным исследования компании Knight Frank за период с июня 2017 года по июнь 2018-го цены на элитное жилье в Петербурге снизились на 0,7%. В мировом рейтинге Prime Global Cities Index, который компания формирует на основе показателя изменения цен на элитное жилье, Санкт-Петербурге занимает 34 место.

Москва, где стоимость такой недвижимости увеличилась на 6,6%, оказалась на 11 месте. В первую тройку вошли Гуанчжоу, Сингапур и Мадрид. Здесь рост цен, по данным исследования, составил 11,9%, 11,5% и 10,3% соответственно. Замыкают рейтинг Рим, Ванкувер и Стокгольм, где цены упали на 3,8%, 6,2% и 8,4%.

Однако, средняя стоимость квадратного метра годится разве что для анализа ситуации на рынке недвижимости, а не для того, чтобы примерять её на свою квартиру, уточняют эксперты рынка. Наиболее распространённой ошибкой продавца признано считать попытку назвать цену, базируясь на увиденных в сети или газетах объявлениях о продаже аналогичного по площади или району расположения жилья. Каждый вариант требует уникальной осмотра, ведь отличия в мелочах могут повлиять на стоимость достаточно существенно. Для того, чтобы определить стоимость выбранного жилья точнее потребуется пакет имеющихся документов, а также личный осмотр жилья риелтором.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН