ГК Эталон купила активы финской компании YIT.

08.06.2022
355
ГК Эталон купила активы финской компании YIT.

31 мая стало известно, что «Группа Эталон» приобрела российское подразделение финской компании YIT, продажа состоялась и сделка закрыта. «Эталон» получил земельный банк «ЮИТ Россия» с 19 проектами в стадии проектирования и строительства в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Казани и Тюмени. Общая площадь приобретенных участков превышает 600 тыс. кв. метров.

При этом портфель активов ЮИТ России был продан со значительной скидкой – за 4,59 млрд рублей, хотя его стоимость составляет более 8 млрд рублей. По данным Единого портала застройщиков, «ЮИТ» возводит 84,6 тыс. кв. метров недвижимости или 11 многоквартирных домов в пяти жилых комплексах в Петербруге, в том числе один комплекс апартаментов.

Это такие новостройки, как Wellamo в Адмиралтейском районе Петербурга, ILONA в Калининском районе СПб, INKERI в Пушкинском районе, апарт-комплекс Valo во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, а также TARMO и ЖК «Новоорловский» в Приморском районе СПб. Кроме этого 17 новостроек в разных районах города уже сданы в эксплуатацию. В Топе застройщиков Петербурга у ЮИТ было 23 место, в общероссийском рейтинге финская компания была на  57 месте.




другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Квартиры на вторично рынке Петербурга и Ленобласти

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости