Город-курорт Gatchina Gardens - масштабный проект в Ленобласти.

05.09.2017
796
Город-курорт Gatchina Gardens - масштабный проект в Ленобласти.

Шведская компания CastorX Capital намерена вложить 210 млрд. рублей в строительство города-курорта Gatchina Gardens в Гатчинском районе Ленобласти. Это перспективный проект города-спутника, так как по проекту планируется возвести около 1 млн. кв. метров малоэтажного жилья бизнес-класса на территории в 320 га.

Примерно 250 тыс. кв. метров жилья построят к 2022 году. Также, в Gatchina Gardens появятся спортивные объекты, бизнес-парк, SPA-отель. Кроме этого запланировано построить школу, 3 муниципальных детских сада и 1 коммерческий. Объем инвестиций на первом этапе составит 35 млрд. рублей.

Второй этап строительства Gatchina Gardens намечен на период с 2020 по 2025 год. В ходе второй очереди планируется возвести еще 350 тыс. кв. метров жилья и санаторно-курортной и социальной инфраструктуры. Еще здесь будут построены гольф-клуб и аквапарк. На третьем этапе в городе-курорте появится оставшиеся запланированные 400 тыс. кв. метров жилья, социальная, рекреационная и парковая инфраструктура. Строительство девелопер планирует начать в 2023-м, а завершить к 2029 году.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области