Госстройнадзор: обновленный реестр проблемных объектов.

19.06.2019
613
Госстройнадзор: обновленный реестр проблемных объектов.

Госстройнадзора Ленинградской области и Санкт-Петербурга ежеквартально предоставляет в Минстрой РФ информацию по проблемным объектам и дольщикам, пострадавшим от участия в долевом строительстве. Передача такой информации происходит в соответствии с приказом №560. Кроме того, региональное ведомство предоставило в Минстрой РФ данные о застройщиках, в отношении которых была объявлена процедура банкротства.

Пресс-служба администрации сообщает, что в федеральные ведомства передан обновленный реестр проблемных объектов и перечень застройщиков, находящихся на стадии банкротства. Всего таких компаний в регионе – 30. Документы по дольщикам и застройщикам размещены на сайте Госстройнадзора.

Как уточняется в сообщении, ожидается принятие законопроекта, по которому обманутым дольщикам больше не придется собирать целый пакет документов – после срыва сроков передачи квартир или  введения процедуры банкротства застройщик будет признаваться проблемным, и Росреестр автоматически начнет передавать сведения о дольщиках в реестр пострадавших граждан.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости