Как дешевле купить квартиру в ипотеку.

25.04.2019
610
Как дешевле купить квартиру в ипотеку.

Сегодня лишь небольшой процент населения обладает возможностью решить свой жилищный вопрос за счет собственных накоплений, и ипотека является одним из самых востребованных банковских продуктов. При этом далеко не все знают, как ее оформить и на какие нюансы следует обратить внимание, дабы выплаты не превратились в непосильную ношу. Помочь в данной ситуации могут, во-первых, различные ипотечные льготы, которые предоставляются государством в виде поддержки молодых семей, военнослужащих, бюджетников и т. д.

Кроме того, есть специальные предложения банков в виде совместных программ с застройщиками, агентствами недвижимости, льготные условия для клиентов риэлторских компаний. Специалист агентства поможет при оформлении кредита учесть выгодные предложения оценочных и страховых компаний для клиентов банка-партнера, что позволит сократить сопутствующие расходы на оценку объекта залога и страхование рисков.

Также, при оформлении договора ипотеки важно обратить внимание на условия возврата кредита и лояльность подхода к изменению первоначальных условий, а тем, кто уже является обладателем ипотеки, рекомендуем обратить внимание на рефинансирование ранее выданного кредита. Сейчас многие банки в рамках данного продукта предоставляют возможность не только снизить процентную ставку по ипотеке, но и уменьшить общую долговую нагрузку.

Рынок розничных банковских услуг в 2019 году продолжит развиваться, в первую очередь в сегменте ипотеки, но рост будет на уровне 15%,  также продолжится движение к прежнему паритетному соотношению между готовым жильем и новостройками, считают эксперты.


другие новости рынка недвижимости

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области