Комбинированная ипотека - новые возможности для покупателей.

11.08.2022
333
Комбинированная ипотека - новые возможности для покупателей.

Специалисты рынка жилой недвижимости отмечают повышенный спрос на комбинированную ипотеку. как известно, с мая месяца льготную ипотеку можно сочетать с обычной и благодаря такой комбинации можно увеличить максимальную сумму кредита до 15–30 млн рублей в зависимости от региона. Максимальная сумма будет доступна жителям Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области, в остальных предел составит 15 млн рублей.

Таким образом, возможности покупателей жилой недвижимости расширились, так как ранее по льготным ипотечным госпрограммам можно было оформить до 12 млн рублей и до 6 млн рублей в четырех столичных регионах и остальных субъектах соответственно. Это своевременная мера, которая поддержит рынок недвижимости и позволит спросу начать постепенно восстанавливаться, считают специалисты. Эксперты прогнозируют, что спрос на комбинированную ипотеку к осени достигнет 60–70% к значениям спроса на ипотеку в 2021 году. 

По данным bnMAP.pro, в июне доля ипотечных покупок в общей структуре продаж достигла рекордных за последнее время. Ипотека всегда была и остается главным драйвером продаж недвижимости. Чем ниже ставка по кредиту, тем может быть меньше ежемесячный платеж, а именно этот фактор является ключевым при принятии решения о покупке квартиры для ипотечных клиентов. Сегодня в условиях снижения финансовых возможностей населения в целом, в связи с растущей инфляцией и в некоторых случаях снижения доходов, дешевая ипотека для многих - это единственная возможность купить жилье.





другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Квартиры на вторично рынке Петербурга и Ленобласти

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости