Купить комнату в Петербурге: цены выросли на треть.

09.08.2022
334
Купить комнату в Петербурге: цены выросли на треть.

По данным агентств недвижимости Петербурга, с начала текущего года комнаты в СПб стали дороже на 10,91%, средняя стоимость объектов этого формата достигла отметки в 3,14 млн рублей. В абсолютных значениях средняя стоимость комнаты выросла на 309 тыс. рублей на сегодняшний день. При этом за год, с июля 2021 года по июль 2022 года, средняя стоимость комнаты в Санкт-Петербурге выросла на 32,25% или на 766 тыс. рублей.

Как известно, комнаты пользуются большим спросом у многих покупателей жилья, у комнат есть своя целевая аудитория. покупателей привлекает относительно невысокая цена в пересчёте за квадратный метр и статус собственного жилья в Санкт-Петербурге, что особо актуально для приезжих и молодых. Также привлекательна лояльность банков к выдаче кредитов на этот тип жилья и стабильный спрос на аренду комнат в СПб.

По мнению экспертов рынка жилой недвижимости, вряд ли цены на комнаты увеличатся существенно в ближайшее время. Наиболее значительный скачок цен был отмечен между февралём и мартом 2022 года, но откат от пиковых значений стоимости, которые были весной, в летние месяцы стал заметнее. Учитывая невысокую покупательскую способность населения, спрос на комнаты – относительно недорогое жильё, будет по-прежнему достаточно стабилен.






другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Квартиры на вторично рынке Петербурга и Ленобласти

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости