Купить новую квартиру через переуступку - выгодно.

16.03.2018
758
Купить новую квартиру через переуступку - выгодно.

По данным Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, примерно каждый 6-й договор участия в долевом строительстве подвергается переуступке. За первые 9 месяцев 2017 года было заключено 6259 таких сделок, за аналогичный период позапрошлого года – 6155. Увеличение сделок по переуступке эксперты связывают с затовариванием рынка жилой недвижимости, в результате чего, появились дольщики, готовые продать недвижимость до подписания акта приема-передачи.

Количество сделок на переуступку квартир в новостройках Петербурга и Ленинградской области растет год от года. Причин тому множество, однако основная – экономия при покупке жилья. Квартиры действительно переуступаются дешевле среднерыночной цены. При переуступке владельцу квартиры приходится конкурировать с застройщиком, а это непросто, поэтому приходится соглашаться на меньшие деньги. При наличии покупателя продавец может уступить до 3-5% для быстрой продажи.

Однако, такие сделки сопряжены с высокими рисками, предупреждают специалисты рынка. Да и оформить такую сделку гораздо сложнее, чем купить квартиру напрямую у застройщика. Кроме этого, необходимо проверить наличия регистрации права по ДДУ у первоначального дольщика, а также внес ли дольщик все необходимые выплаты застройщику. Безопаснее и эффективнее при покупке квартиры по переуступке воспользоваться услугами профессионалов. Обращайтесь в «Русский Фонд Недвижимости», опытные специалисты помогут вам решить любой вопрос с подбором, покупкой и оформлением любой недвижимости.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области