Квартиры в новостройке с европланировками: преимущества.

26.04.2019
603
Квартиры в новостройке с европланировками: преимущества.

В условиях, когда недвижимость стремительно дорожает, большинство людей не хотят платить за квадратные метры, которые им сложно функционально использовать. Рационализация функционального пространства жилых квартир – это не только российский, но и общемировой тренд. Именно поэтому покупатели нового жилья  все чаще предпочитают современные, хорошо продуманные европланировки,  уже давно по достоинству оцененные в мире.

По сравнению с традиционной планировкой евроформат имеет ряд неоспоримых преимуществ. Прежде всего, при оптимизации жилого пространства и объединении кухни с гостиной высвобождаются заветные квадратные метры, которые можно использовать по своему усмотрению, в зависимости от проекта квартиры.  Таким образом, квартиры «евро», при равной площади, не только становятся удобнее функционально, но и зрительно выглядят просторнее и больше своих традиционных предшественников.

Вся площадь используется максимально эффективно и по назначению. Здесь присутствует четкое разграничение спальной и гостевой зоны, а объединенное пространство кухни-гостиной при желании можно дополнительно «разбить» на сегменты, отделив область, где готовится пища, от зоны отдыха. Спрос на квартиры с удобным пространством для общения –  кухня-гостиная, характерная для европланировок, растет среди покупателей, которые хотят улучшить свое жилье. Эксперты рынка считают, что интерес к жилью европейского формата будет усиливаться, потому что покупателям важен функционал квартиры, стоимость и комфорт проживания.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости