"Лахта Центр" получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

26.10.2018
619
"Лахта Центр" получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Пресс-служба АО МФК "Лахта Центр" сообщила, что Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод многофункционального комплекса в эксплуатацию. Предварительные работы по приемке комплекса, включающего небоскреб, начались в феврале 2018 года, в сентябре комиссия одобрила все параметры и документацию. Ожидается, что строительство комплекса "Лахта Центр" завершится в этом году, а открытие состоится в 2019 году.

Строительство комплекса с 462-метровым небоскребом началось в 2012 году. "Лахта Центр" визуально напоминает ледяной торос, а соседнее многофункциональное здание - расколотый айсберг. Шпилеобразная форма башни символизирует силу воды, а специфический стеклянный фасад позволяет небоскребу менять цвет в зависимости от положения солнца. Небоскреб в 87 этажей стал самым северным в мире и вторым по высоте строением в России и Европе. Он на 88 метров превосходит московскую "Башню Федерации", уступая лишь 540-метровой Останкинской телебашне.

Как и планировалось, в новый МФК переедет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть". Окончательные приготовления деловых и общественных пространств операторами и арендаторами, завершение отделки, обустройство помещений, установка оборудования и работы по благоустройству займут не менее года.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области