Ленобласть будет строить меньше жилья и больше соцобъектов.

13.11.2019
570
Ленобласть будет строить меньше жилья и больше соцобъектов.

Ленинградская область сегодня является лидером по показателю ввода жилья на одного жителя в стране, а общий объем ввода по прогнозам Госстройнадзора в 2019 году составит 2,4 млн кв. метров. Как поясняют эксперты рынка жилой недвижимости, высокие показатели Ленобласти в основном обеспечил спрос со стороны петербуржцев, так как основные объемы строительства приходятся на такие районы как Кудрово, Новое Девяткино и др.

Однако, в ближайшие годы объемы строительства в Ленобласти будут сокращаться. Губернатор Александр Дрозденко заявил, что объемы ввода жилья не являются основным приоритетом для Ленинградскй области, на первом месте стоит задача по созданию комфортной среды - ликвидация дисбаланса социальных объектов и жилья в новостройках региона.

Одним из важных направлений в вопросе строительства социальных объектов губернатор назвал ликвидацию очередей в детские сады. По информации Александра Дрозденко, только в 2019 году будет введено в строй более 20 дошкольных заведений, также до конца года будет завершено строительство трех школ. После того, как отставание будет устранено, область продолжит наращивать темпы жилья и сможет удерживать текущие объемы ввода, поскольку в регионе уже начат ряд строительных проектов.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости