Льготная ипотека - самая успешная антикризисная программа.

29.07.2020
671
Льготная ипотека - самая успешная антикризисная программа.

Программа льготной ипотеки, стартовавшая в апреле месяце текущего года, под 6,5% стала одной из самых успешных антикризисных мер в России, а объем выданных кредитов по этой программе к настоящему времени превысил 205 млрд рублей. Эта программа распространяется на кредиты, выданные с 17 апреля по 1 ноября 2020 года, а льготные условия действуют весь срок кредита. Разницу между 6,5%, которые будут платить заемщики, и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство.

В середине июня сообщалось, что правительство будет прорабатывать вопрос расширения программы льготной ипотеки. Также было предложение продлить программу льготного ипотечного кредитования до 1 января 2022 года, и увеличить максимальный размер кредита.

Согласно заявлению вице-премьера Марата Хуснуллина, решение о продлении льготной ипотеки под 6,5% правительство РФ примет до ноября месяца текущего года. «Эта мера крайне эффективная. Мы договорились так, что мы до ноября вместе смотрим результаты, смотрим возможности бюджета и после ноября ещё раз к этой теме вернёмся», - сообщил Хуснуллин в интервью.





другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости