Молодые архитекторы спроектируют в Петербурге деревянный квартал.

22.02.2017
738
Молодые архитекторы спроектируют в Петербурге деревянный квартал.

С 27 февраля по 7 марта в Петербурге пройдет воркшоп WOODBLOCK, для студентов и молодых архитекторов, в рамках которого участники разработают проекты деревянного городского квартала. В мероприятии примут участие российские и финские студенты и молодые архитекторы до 30 лет включительно. В результате будут отобраны пять архитекторов из России и пять из Финляндии, которые образуют две смешанные команды. Каждая команда создаст собственный проект городского квартала.

Главная тема планируемого исследовательского проекта – возможности и перспективы использования дерева в качестве строительного материала в городской среде. Участникам предстоит проанализировать применение древесины в архитектуре, ее эстетическую и экологическую ценность, создать соответствующий пример петербургского квартала, который позволит обеспечить высокое качество жизни горожан в XXI веке.

Русско-финский воркшоп WOODBLOCK организован  при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Генерального консульства Финляндии и Института Финляндии в Санкт-Петербурге.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области