На Петровской косе построят жилой комплекс бизнес-класса.

06.02.2018
644
На Петровской косе построят жилой комплекс бизнес-класса.

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство нового жилого комплекса бизнес-класса в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Проект будет реализован компанией «Эталон ЛенСпецСМУ», которая входит в Группу «Эталон», на участке, расположенном по адресу: Петровская коса, дом 7/2, который находится всего в 10 минутах ходьбы от Крестовского острова.

Новый комплекс общей реализуемой площадью 73 тыс. кв. метров будет состоять из трех жилых корпусов переменной этажности от 7 до 9 этажей с общим подземным паркингом на 395 машиномест, а также двухэтажного административного здания. Всего в новых жилых корпусах запроектировано 365 квартир – от однокомнатных до пятикомнатных, а также эксклюзивные семикомнатные квартиры.

Участок под строительство имеет продолжительную береговую линию и находится в непосредственной близости от парков – из окон будущего комплекса будут открываться отличные виды на Неву и на зеленый массив. В окружении расположено множество зон отдыха, включая яхт-клуб, лучшие в городе рестораны, Петровский парк и парки Крестовского острова, стадионы и спортивные сооружения.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области