На рынке недвижимости наступает время инвесторов..

18.09.2020
965
На рынке недвижимости наступает время инвесторов..

Генеральный директор «Русского Фонда Недвижимости» Александр Семенович Портнов выразил уверенность, в том, что на рынке наступает время инвесторов. И для этой уверенности есть все предпосылки. Как известно, с января 2020 года процентная ставка по депозитам для частных лиц снизилась на 1,4%, до 4,5-4,6% годовых, из-за чего около 30% вкладчиков не станут продлевать свои депозиты. Куда выгодно вложить все эти деньги?

Люди обратят свое внимание на понятный и доходный рынок недвижимости. Ведь можно приобрести дешевую квартиру под сдачу или для последующей перепродажи на более поздней стадии строительства: если купить на стадии котлована и продать уже после ввода в эксплуатацию, то за два года, а это срок строительства среднего объекта,  можно увеличить капитал на 25% или около 12% годовых. Да и в конце концов, по словам Александра Семеновича «Лучшая пенсия – это однокомнатная квартира».

В последние годы процент инвестиционных сделок в новом строительстве составлял около 15%, что в целом  немного. Но благодаря низким ставкам по депозитам это количество может увеличится в ближайший год до 25%. На руку инвестиционной привлекательности недвижимости также играют снизившиеся ипотечные ставки. В общем, инвестиционная привлекательность недвижимости начинает расти, а такой инвестиции, как квартира или коммерческое помещение не будет ничего угрожать еще очень и очень долго.






другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости