На загородном рынке Петербурга раскупают дорогие объекты.

10.04.2019
560
На загородном рынке Петербурга раскупают дорогие объекты.

Рост спроса на дорогую недвижимость сегодня – главный тренд на загородном рынке. В коттеджных поселках под Петербургом раскупают дорогие объекты: участки, коттеджи и таунхаусы. По данным аналитиков рынка, за прошедшую зиму было подписано в два с половиной раза больше дорогих сделок с участками, чем два года назад.

Показателен и рост продаж коттеджей, а также дорогих секций в таунхаусах, который наблюдается параллельно с увеличением спроса на дорогие земли.  При этом, что касается лотов в низких ценовых сегментах, здесь эксперты рына не отмечают существенного роста. Также с большой осторожностью они говорят о тенденциях с элитными проектами.

На текущий момент, эксперты отмечают значительный рост спроса на участки стоимостью от 250 000 рублей за сотку. Причем очень активно раскупаются лоты ценой в 450 000-500 000 рублей/сотка. Спрос серьезно вырос, однако нельзя сказать, что покупатели готовы брать любые наделы этой стоимости, уточняют специалисты. Предложение в этом сегменте велико, выбор есть, однако, есть и поселки с дорогими участками, которые покупатели обходят стороной.