"Нельзя допустить снижения темпов ввода недвижимости".

01.04.2020
553
"Нельзя допустить снижения темпов ввода недвижимости".

Новый зампред председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Марат Хуснуллин призвал региональные власти контролировать процесс жилищного строительства на местах, чтобы не допустить его спада в условиях ухудшения экономической ситуации в стране. «Главам регионов необходимо в ручном режиме проанализировать ситуацию и понять, как они могут помочь отрасли. Ни в коем случае нельзя допустить снижения темпов ввода недвижимости», - уточнил вице-премьер.

Также, зампред Правительства РФ поручил Минстрою вести еженедельный мониторинг застройщиков в регионах в режиме онлайн. Хуснуллин заверил общественность через СМИ, что несмотря на коронавирус, ослабление рубля и ухудшение общей экономической ситуации на этом фоне, темпы работы над нацпроектами не снижаются. По его словам, у федерального центра есть четкое понимание, что стройка не должна останавливаться.

«Мы должны минимизировать влияние на рынок, чтобы после выхода из кризиса строительный комплекс продолжил быть одним из драйверов экономики страны», - заключил виц-премьер. «Сегодня необходимо проанализировать состояние всей отрасли в каждом регионе и не допустить появления новых проблемных точек», - такими словами зампред Правительства РФ напутствовал подведомственные ему федеральные и региональные госструктуры.





другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости