Новая денежная реформа в России с 1 апреля 2022 г.

01.04.2022
670
Новая денежная реформа в России с 1 апреля 2022 г.

В России стартует масштабная денежная реформа с 1 апреля 2022 года: новые банкноты, новые купюры. Поэтапное проведение реформы распланировано на ближайшие 3 года. В Центральном банке подготовили ряд инициатив. Такого уровня обновлений не было с 90-х годов, жизнерадостно рапортуют чиновники ЦБ.

Первое нововведение стоит ждать уже в ближайшие месяцы. Уже в ближайшее время Центробанк РФ должен представить одну из обновленных купюр. В следующем году будут выпущены в оборот новые сторублевки, а до 2025 года появятся и обновленные купюры остальных номиналов. Кроме того, со следующего года россиян ждет и более глобальное новшество - пилотное тестирование цифрового рубля.

В течение ближайших нескольких лет регулятор намерен заменить все имеющиеся сейчас купюры. При этом «старые» деньги никуда не денутся, граждане смогут продолжить ими пользоваться наряду с новыми банкнотами. Эксперты уже сейчас предупреждают, что появление нового дизайна банкнот может спровоцировать волну мошенничества, поэтому важно сохранять бдительность.




другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Квартиры на вторично рынке Петербурга и Ленобласти

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости




  Назад