Новая вторичка - главный конкурент квартир в новостройках.

30.03.2021
746
Новая вторичка - главный конкурент квартир в новостройках.

Согласно официальным данным, на петербургском рынке первичной недвижимости, квартиры со сроком сдачи через несколько лет практически сравнялись по стоимости с готовым жильем. По итогам в 2020 года цены в петербургских новостройках класса масс-маркет выросли почти на 25%. Рост цен продолжился и в 2021 году. Подорожание квадратного метра на первичном рынке фактически привело к стиранию ценовой границы с рынком готового жилья, отмечают риэлторы.

Спрос сдерживается и ограниченностью предложения на рынке готового жилья. Вследствие этого выбор для многих достаточно очевиден: покупатели предпочитают купить и сразу заехать. Поэтому главный конкурент квартир в новостройках - это новая вторичка, дома, построенные в последние 5-10 лет. Сегодня это один из самых привлекательных видов жилья в Петербурге. 

Чтобы купить квартиру на рынке нового вторичного жилья в СПб или найти подходящий вариант продажи, требуется потратить много времени и усилий. Специалисты компании "Русский Фонд Недвижимости" подготовят и проверят все необходимые документы и безопасно проведут сделку. У нас лучшие предложения на квартиры "новой вторички" в Петербурге по выгодным ценам!




другие новости рынка недвижимости

Квартиры на вторично рынке Петербурга и Ленобласти

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости