Обманутых дольщиков в России официально стало больше вдвое.

10.08.2017
795
Обманутых дольщиков в России официально стало больше вдвое.

Глава Министерства строительства РФ Михаил Мень сообщил, что число обманутых дольщиков в России сегодня в общей сложности составляет примерно 76 тысяч человек. Как известно, осенью 2016 года в Генпрокуратуре РФ заявили, что число обманутых дольщиков в стране за пять лет стало вдвое меньше: на прошлый октябрь их официально насчитывалось около 39 тысяч – то есть на сегодняшний день их число опять удвоилось.

По словам министра, из общего количества 30 тысяч дольщиков не получили квартиры из-за банкротства компании «СУ-155», а еще 46 тысяч граждан, внесенных в федеральные и региональные реестры, пострадали от деятельности других компаний. В целом речь идет о 785 объектах, расположенных в 69 субъектах РФ. При этом, по неофициальным данным, обманутых дольщиков в России насчитывается значительно больше – около 150 тысяч человек. 25 июля многие из них приняли участие в акциях протеста в 67 регионах страны.

По словам Меня, в разных регионах РФ ситуация с достройкой проблемных объектов очень разная. «За некоторые регионы я спокоен – например, с серьезной уверенностью власти Москвы в лице заммэра Марата Хуснуллина обещают мне закрыть вопрос с обманутыми дольщиками, причем они четко понимают, как это сделать», – привел пример министр.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

каталог загородной недвижимости компании "РФН"