Однокомнатные квартиры в новостройках Петербруга по минимальной цене.

21.05.2018
564
Однокомнатные квартиры в новостройках Петербруга по минимальной цене.

По данным специалистов агентств недвижимости Петербурга, в среднем по рынку строящегося жилья за прошедший месяц цены предложения за квадратный метр студий и однокомнатных квартир повысились на 1,2%. В структуре предложения по районам города лидирующую позицию занимает Приморский район Петербурга – 14,4% от всего объема рынка новостроек. Самые дешевые квартиры – в Красногвардейском, Выборгском и Невском районах.

Сегодня минимальные цены на однокомнатные квартиры в новостройках Петербурга стартуют от 2,2 млн. рублей. Такова стоимость самых дешевых однушек в новостройках  города, например, в новом корпусе ЖК «Приневский» от Группы ЦДС со сдачей в третьем квартале 2020 года. У других застройщиков, таких как Группа ЛСР, «Главстрой СПб», «СПб Реновация» стартовые цены на однокомнатные квартиры в строящихся жилых комплексах установлены на уровне 2,4 млн. рублей.

Возможность приобрести однушку в новостройке по недорогой цене объясняется ростом предложения объектов на начальном этапе строительства. Большинство таких вариантов сконцентрированы в домах со сроками сдачи жилых комплексов в эксплуатацию в конце 2019-2020 годов, тогда как число недорогого предложения в новостройках в высокой степени готовности – минимально.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости