Основные градостроительные задачи Петербурга на ближайшее будущее.

11.08.2017
734
Основные градостроительные задачи Петербурга на ближайшее будущее.

На заседании Комиссии по землепользованию и застройке Петербурга второго августа вице-губернатор Игорь Албин назвал основные градостроительные задачи на ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Как первоочередная задача оценивается подготовка концепции совместного градостроительного развития агломерации «Большой Петербург», включая вопросы транспортной доступности, трудовые корреспонденции, развитие туризма. На втором месте преобразование территории исторического промышленного пояса Санкт-Петербурга – «серого пояса».

К числу важнейших задач относится также развитие и преобразование промышленных территорий, реализация крупных инфраструктурных проектов, призванных принципиально изменить транспортный каркас и улучшить транспортную ситуацию в городе, решение вопроса огородничеств и садоводческих товариществ в рамках подготовки нового Генерального плана Санкт-Петербурга, разработка условий для комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ), синхронизация схем территориального планирования с отраслевыми схемами в сфере энергетики, транспорта и транспортной инфраструктуры, градостроительного планирования.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области