Петербург: капремонт домов без расселения жильцов.

25.06.2018
613
Петербург: капремонт домов без расселения жильцов.

В Смольном обсудили подготовку проекта городского закона «О реставрации и капитальном ремонте жилищного фонда исторического центра Санкт-Петербурга». Законопроект, в частности, предусматривает сохранение объектов культурного наследия и восстановление историко-градостроительной среды Петербурга без полного или временного расселения жильцов.

Это позволит значительно повысить комфортные условия для проживания жителей, обеспечив дома современными инженерными коммуникациями, системами безопасности, парковками и созданием общедомовой социальной инфраструктуры. Реализация программы планируется на основе государственно-частного партнерства.

«В целом из 23000 многоквартирных домов в Петербурге почти 2000 являются объектами культурного наследия, 1376 нуждаются в ремонте, при этом 426 домов находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, а 48 – в аварийном» – отметил в ходе совещания вице-губернатор Игорь Албин. По итогам совещания принято решение до 1 августа сформировать межведомственную рабочую группу для реализации пилотного проекта закона.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб