Петербург лидирует по продажам новостроек в России.

26.05.2017
769
Петербург лидирует по продажам новостроек в России.

По итогам прошлого года Петербург впервые опередил Москву по объемам продаж квартир на рынке первичного жилья. По данным Росреестра, в Петербурге было зарегистрировано 36,9 тыс. ДДУ, а в Москве – 35,6 тыс. Спрос на жилье в городе и сегодня остается на высоком уровне.

Тем не менее, абсолютным рекордсменом по числу зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве включая и текущий год, стала Московская область, где зарегистрировано 81 709 договоров, затем Санкт-Петербург - 50 531 договоров, Краснодарский край - 50 493 и Ленинградская область - 38 868 договоров.

Эксперты рынка жилой недвижимости считают, что продажи квартир новостройках Петербурга более активны за счет покупателей, приехавших из регионов и рассчитывающих приобрести жилье дешевле, чем в столице, так как бюджетные варианты можно найти и в пределах города. Из иногородних клиентов интерес к недвижимости в Петербурге проявляют в первую очередь покупатели из нефтегазовых и северных регионов, а также военнослужащие и обладатели жилищных сертификатов.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области