Почему апартаменты – это круто.

11.04.2019
778
Почему апартаменты – это круто.

Апартаменты пришли на рынок всерьез и надолго. Перспективный ли это сегмент рынка? Да, и он будет развиваться, расширяться и, в итоге, займет очень приличную нишу на рынке. В чем же привлекательность этого вида недвижимости, откуда эта мода? Начнем с очевидных плюсов: цена и местоположение. Третий плюс апартаментов – это их доходность, которая отличается от доходности квартиры сдаваемой в аренду. Владельцу апартаментов не придется размещать объявление на Avito и показывать квартиру будущим жильцам. В сегменте сервисных апартаментов за вас все сделает управляющая компания, которая еще и предложит разные программы доходности.

Получается, что человек покупает не недвижимость, а готовый бизнес; и таких покупателей сегодня примерно 80% от общего числа. Возросший инвестиционный спрос объясняется просто: апартаменты – это самый доступный для большинства граждан инструмент инвестирования, на фоне того, что власть серьезно взялись за регулирование рынка «серого» найма жилья.

Кроме того, есть еще один плюс апартаментов, который не столь очевиден, он скорее из области психологии или социологии. Маркетологи позиционируют апартаменты как совершенно особый вид недвижимости, только для избранных, ведь элитную квартиру может себе позволить любой, у кого есть деньги, а вот лофт купит только человек со вкусом.

Этот образ транслируется и на тех, кто покупает апартаменты для получения дохода от сдачи их в аренду. Ведь одно дело сдавать студию какому-нибудь студенту, и совсем другое – сдавать апартамент топ-менеджеру. Может, именно поэтому доля сервисных апартаментов достигла почти половины от общего предложения на рынке, а спрос на них вырос за год более, чем в два раза?



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости