Росреестр будет работать по обычному графику.

31.03.2020
663
Росреестр будет работать по обычному графику.

В связи с предупреждением распространения короновируса территориальные управления Росреестра приостановили личный приём граждан, однако уже с 30 марта 2020 года управления Росреестра будут осуществлять работу по обычному рабочему графику, сообщило ведомство. Все учетно-регистрационные действия с недвижимостью будут производиться в штатном режиме.

Регистрационные действия, необходимые для совершения сделок с недвижимостью, не приостановлены, их можно совершить в режиме онлайн или по предварительной записи, уточнили эксперты. Руководителям территориальных управлений дано указание определить на этот период необходимую штатную численность, а также отправить ряд сотрудников на удаленный режим работы, чтобы снизить риск заражения.

Росреестр продолжает свою работу, и если записаться по телефону нельзя, то имеется возможность записаться онлайн через портал госуслуг. Сегодня в электронном виде возможно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); подать заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; узнать справочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн и направить обращение по вопросам, касающимся деятельности Кадастровой палаты.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской област

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости