Сбербанк аннулирует одобренную ранее ипотеку.

31.03.2022
336
Сбербанк аннулирует одобренную ранее ипотеку.

Сегодня 31 марта Сбербанк аннулирует ипотечные заявки, которые были одобрены до 1 марта. Клиенты банка не смогут получить кредиты на обещанных условиях. Им придется подать повторную заявку и получить новое решение банка, сообщает пресс-служба Сбера. Заемщикам с  уже одобренными ипотечными сделками, звонили менеджеры банка и отменяли готовые договора.

"В период до 30 марта включительно банк продолжал выдавать кредит на ранее одобренных условиях, помогая клиентам завершить процесс купли-продажи недвижимости. Если заявка была одобрена до 1 марта, то для выхода на сделку с 31 марта и позже клиентам надо будет подать новую заявку на ипотеку и получить положительное решение банка", - заявили в банке. Ранее Сбербанк уже повысил ставки по ипотеке на готовое и строящееся жилье до 18,6%. 

Для многих людей решение банка стало полной неожиданностью, многие уже понесли существенные расходы на оформление сделки. Ряд заемщиков оплатили и услуги риэлтора. Суммарно эти расходы могут исчисляться сотнями тысяч рублей. Также есть заемщики, со сложными сделками, которые уже продали свои квартиры и должны были купить новые в ближайшие дни в ипотеку от Сбербанка. Теперь клиентам необходимо переоформить и заново одобрить заявку на ипотеку на рыночных условиях. Новые условия кредитования банка предполагают ставку в два раза выше.




другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Квартиры на вторично рынке Петербурга и Ленобласти

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости