Сегмент апартаментов на рынке жилья СПб увеличился вдвое.

12.07.2017
780
Сегмент апартаментов на рынке жилья СПб увеличился вдвое.

Сегодня на рынке строящейся жилой недвижимости сегмент апартаментов находится в активной стадии развития и занимает уже 8% от общего объема жилой недвижимости в городе. По сравнению с декабрем 2016 года данный показатель увеличился на 4 процентных пункта.

По данным агентств недвижимости Петербурга, в первой половине 2017 года в продаже находится 31 объект, а объем свободного предложения составляет более 4,9 тыс. апартаментов. На сегодняшний день в стадии проекта и замысла находится около 2 млн. кв. метров, которые потенциально смогут стать апартаментами. С января месяца в продажу вышло семь новых апарт-отелей и одна дополнительная очередь уже существующего проекта суммарной площадью 306 тыс. кв. метров.

Большинство новых проектов относится к сегменту «сервисных» апартаментов. Преимущество этих проектов заключается в полной отделке и меблировке, а также в привлекательных программах доходности. За этот же период было продано 1023 квартиры, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2016 года.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области