Смольный купит на 9 млрд. рублей жилья для льготников.

01.08.2018
556
Смольный купит на 9 млрд. рублей жилья для льготников.

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление об объединении бюджетных инвестиций на покупку жилья для льготников в 2018 и 2019 годах. Это позволит Комитету имущественных отношений Петербурга уже осенью провести аукционы на приобретение квартир, предназначенных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 9 млрд. рублей вместо запланированных 6,2 млрд. рублей.

Квартиры будут приобретаться в многоквартирных домах, уже введенных в эксплуатацию, а также домах со сроком ввода в 2018-2019 годах. Передача первых квартир в собственность города состоится во второй половине следующего года. Максимальная цена квадратного метра квартиры на 2018 год, установленная федеральным правительством исходя из разработанных Минэкономразвития индексов-дефляторов, составляет 69 529 руб.

Жилье будет использоваться для предоставления многодетным семьям, ветеранам ВОВ и детям-сиротам, иным льготным категориям граждан, а также для расселения аварийного жилья и коммуналок. Стоит сделать акцент на том, что льготами имеют право воспользоваться исключительно граждане Российской Федерации. Иностранным гражданам и лицам без гражданства такого права не предоставляется независимо от обстоятельств.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области