Смольный ликвидирует маршрутки с 2020 года.

08.08.2018
541
Смольный ликвидирует маршрутки с 2020 года.

Как сообщает ЗАКС.РУ со ссылкой на председателя комитета по транспорту Александра Головина, с 1 июля 2020 года весь транспорт Петербурга перейдет на регулируемый тариф. Соответственно будут упразднены маршрутные такси. Внедрение единого контролируемого тарифа и обновленная схема движения позволят разрядить загруженность улично-дорожной сети и исключить повторение маршрутов, «которое существенно мешает работе транспорта». считают чиновники.

Известно, что далеко не во всех районах Петербурга курсируют трамваи и троллейбусы. Мало того, некоторое время назад трамвайные пути активно ликвидировались. С действующими перевозчиками Смольный обещает заключать контракты, субсидировать перевозки и строго регламентировать маршруты. Однако очевидно, что не все частные перевозчики впишутся в новую схему Смольного.

Кроме того, в Петербурге есть несколько крупных проектов, реализация которых идет несколько лет, но до завершения еще далеко. Жители таких новостроек могут пострадать. Например, до ЖК «Балтийская жемчужина» ходят пять автобусов, три трамвая и 13 маршруток. Количество рейсов общественного транспорта не может увеличиться физически – для этого нужны новая техника и дополнительные кадры.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области