Современная архитектура: уникальное здание в Сингапуре.

17.09.2020
691
Современная архитектура: уникальное здание в Сингапуре.

Компания Apple открыла в Сингапуре самый необычный новый магазин, который расположен прямо на воде, в бухте Марина-Бэй. Apple Marina Bay Sands - это огромный светящийся шар в гавани Сингапура и первый магазин Apple на воде. Выполненный из стекла арт-объект днём будет отражать свет большого города, а ночью светиться разными цветами, напоминая фонарик, знаменующий начало осеннего фестиваля в Сингапуре.

Стеклянный купол здания состоит из 114 отдельных стеклянных панелей, которые удерживаются десятью опорами. Внутри сферы установлены создающие тень перегородки, а в верхней части есть окно круглой формы, которое пропускает солнечный свет. Этот элемент создан по образу и подобию окулуса в римском Пантеоне.

Огромный шар, окруженный водами морского залива, спроектировала архитектурная студия Foster + Partners, в сотрудничестве с командой дизайнеров в Apple. Попасть в магазин можно будет с набережной, пройдя по пешеходному мосту, или через подводный тоннелю, ведущий от торгового центра, расположенного в комплексе Marina Bay Sands.

Всего в новом магазине Apple, который станет третьим магазином компании в Сингапуре, будет работать 148 человек. В общей сложности сотрудники магазина владеют 23 языками. В зале магазина кроме витрин установлен экран для презентаций и есть зона отдыха для проведения мероприятий. На подводном этаже магазина расположен конференц-зал.







другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости