Спрос на частные дома в СПб и Ленобласти продолжает расти.

04.07.2022
316
Спрос на частные дома в СПб и Ленобласти продолжает расти.

По данным исследования DSK Group company, спрос на покупку частных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам мая 2022 года вырос на 5,5% относительно апреля. Основной рост числа покупательских запросов на приобретение частных домов в мае 2022 года был зафиксирован на объекты, находящиеся в Ленинградской области. В этом регионе покупательский интерес вырос на 10,03% относительно апреля нынешнего года, тогда как в Санкт-Петербурге этот параметр вырос всего на 0,1%.

Эксперты отмечают, что растущая динамика интереса к частным домам в Петербурге и Ленобласти нарастает с начала текущего 2022 года. По отношению к аналогичному периоду пандемийного 2020 года, рост составил 30,86%. Цены на частные дома также продолжают расти. Так, с начала июля прошлого года по настоящее время стоимость частного дома в Ленинградской области повысилась в среднем на 16,98% и сейчас в среднем составляет 10,4 млн рублей. Разброс цен за объект находится в пределах от 820 тыс. до 45,9 млн рублей.

Если есть необходимость в загородном доме или участке, то эксперты считают, что сейчас самое время для покупки загородной недвижимости для жизни. Цены на качественные загородные объекты вряд ли уже пойдут вниз. Значительное подорожание квартир тоже сказалась на рынке домовладений, подталкивая цены вверх. Кроме того, покупка недвижимости в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти всегда была самым надежным инвестиционным вложением, что также позволяет собственникам недвижимости рассчитывать на продажу по лучшей цене. 




другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Квартиры на вторично рынке Петербурга и Ленобласти

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости