Цены на рынке загородной недвижимости стабильны.

05.07.2018
682
Цены на рынке загородной недвижимости стабильны.

По мнению большинства экспертов и девелоперов рынок загородной недвижимости находился в стабильном состоянии - цены остаются на прежнем уровне, спрос покупателей не падает. Специалисты не ожидают в ближайшем будущем резких изменений и рассчитывают на медленный, но уверенный рост. В частности, падения цен на земельные участки ожидать уже не стоит, считают риэлторы, так как стоимость  у добросовестных девелоперов уже и так находится на границе рентабельности.

С начала года рынок уже показал некоторый рост по отношению к ситуации годовой давности. Аналитики полагают, что это начало новой тенденции. Рынок будет развиваться, и для этого есть несколько причин: накапился отложенный спрос, покупатели устали от кризиса и напряженного ожидания следующих потрясений. Новые законы, в частности отмена долевого строительства, могут привести к росту цен на городское жилье, в результате часть граждан под влиянием этих факторов может переключить внимание на загородную недвижимость.

Однако, как будет меняться экономика России и доходы граждан, зависит от стремительно меняющейся политической ситуации. Это в свою очередь определяет объемы продаж загородной недвижимости, как земельных участков, так и готовых домов и коттеджей. В любом случае, цены в рост не пойдут, для этого нужен явный и устойчивый тренд на активизацию спроса, а мы пока в самом начале.


другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти