В Петербурге построят эко-дом с комфортом по-российски.

15.01.2019
584
В Петербурге построят эко-дом с комфортом по-российски.

Новый жилой комплекс «Q-мир», который холдинг «Аквилон Инвест» возводит на Кубинской улице в Московском районе Петербурга, сертифицирован по российскому стандарту повышения энергоэффективности GREEN ZOOM. Комплекс получил золотой сертификат соответствия. Девелопер проекта уточнил, что это будет жилой комплекс с продуманным комфортом по-российски.

GREEN ZOOM – это первый российский стандарт энергоэффективности в строительстве. Он был сформирован по европейскому образцу, но с учетом особенностей условий нашей страны. У системы есть две функции: оценка энергоэффективности и экологичности зданий и набор практических рекомендаций по улучшению этих показателей.

Для ЖК «Q-мир» разработана система улучшенного утепления контура дома «Термо-S», минимизирующая теплопотери за счет увеличенного слоя утеплителя, современной системы навесных фасадов и энергоэффективных окон. В доме предусмотрен тепловой пункт с автоматическим погодным регулированием, энергосберегающее освещение с датчиками движения, а в каждой квартире – радиаторы с терморегуляторами и индивидуальные счетчики тепла. В здании будет установлена эффективная водоразборная арматура для регулирования потребления воды, организована продуманная система естественной вентиляции воздуха.

Кроме этого, благодаря «умной» системе «In-Home» жильцы смогут ежедневно отслеживать расходы ресурсов через мобильное приложение и тем самым эффективно контролировать свой бюджет. По результатам энергомоделирования нового ЖК, экономия энергии в расчете на весь комплекс составит порядка 7,8 млн рублей в год. Подтвержденная энергоэффективность здания – 28,4%, что, по статистике GREENZOOM, превышает средний показатель энергоэффективности жилых объектов в стране на 25%.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области