Вторая волна пандемии поднимет цены на частные дома.

28.09.2020
823
Вторая волна пандемии поднимет цены на частные дома.

Из-за пандемии короновируса и вынужденной изоляции в карантине люди почувствовали вкус загородной жизни, ее преимущества. Однако, в сентябре аренда загородного жилья традиционно идет на спад. А вот продажи должны выйти вперед, считают эксперты рынка и прогнозируют увеличение спроса на 15%. А из-за роста спроса рынок отреагирует повышением цен в загородном сегменте на 12-15%, уточняют специалисты.

По сравнению с прошлогодними показателями, в этом году загородное жилье приобретали на 30% больше, хотя год еще не подошел к концу. Люди тянутся к природе, да и в последнее время инфраструктура загородных коттеджных поселков и населенных пунктов развивается все больше.  Кроме того, есть вероятность, что заболеваемость коронавирусной инфекцией с наступлением осени увеличится по всей стране. Девелоперы загородного жилья, ожидая роста спроса, выводят новое предложение на рынок.

Сейчас еще массового повышения стоимости пока не наблюдается, однако некоторые собственники поднимают цену на свои объекты. В целом цены пока находятся примерно на том же уровне, что и до коронавируса. По  оценкам экспертов, в оставшиеся месяцы 2020 года спрос на загородную недвижимость будет удерживаться на уровне +20-25% к показателям до пандемии.





другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти