Вторичный рынок недвижимости Санкт-Петербурга: прогноз цен.

20.02.2017
1081
Вторичный рынок недвижимости Санкт-Петербурга: прогноз цен.

Сегодня специалисты рынка недвижимости не решаются составлять прогнозы о стоимости квартир на протяжении 2017 года. Причиной тому экономический кризис, при наличии которого добиться стабильности в будущем году станет очень сложно. В течение достаточно длительного времени на рынке наблюдалась стабильность только благодаря тому, что жители страны вкладывали в недвижимость свои средства. Но в настоящее время доход жителей значительно понизился, а это значит, что покупать жилые метры будут с каждым месяцем всё меньше.

Однако, не смотря на то, что спрос и дальше продолжает свое снижение, покупать жилье в Петербурге люди будут всегда. При этом на протяжении 2017 года, все большее количество потребителей будет обращать всё больше внимания на вторичное жилье, уточняют эксперты. Вторичный рынок Петербурга уже длительное время достаточно стабилен. В этом случае застройщиков ожидает на протяжении года большая и серьёзная конкуренция со стороны частных реализаторов жилья.

По прогнозам специалистов, на протяжении 2017 года стоимость жилой недвижимости на вторичном рынке будет на том же уровне что и в 2016 году. В данное время стоимость жилья колеблется от 120 до 360 тысяч. Однако ожидается, что в некоторых районах города возможно значительное подорожание. Аналитики рынка надеются, что ситуация в экономике изменится в лучшую сторону и спрос всё же не сможет упасть на рынке недвижимости до 50 процентов.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб