Вторичный рынок жилья Петербурга вышел на 2 место.

05.06.2018
649
Вторичный рынок жилья Петербурга вышел на 2 место.

По данным экспертов, в рейтинге российских городов по стоимости квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербург занял второе место. К концу апреля этого года средняя стоимость квадрата жилья в СПб составила 115,649 тыс. рублей. И это на 4,8% больше, чем в прошедшем 2017 году, когда средняя цена 1 кв. метра составляла 110,351 тыс. рублей.

Первое место в рейтинге цен вторичного жилья традиционно занимает Москва, где 1 квадратный метр в среднем продается за 193,329 тыс. рублей. При этом вторичка столицы несколько потеряла в стоимости - в прошлом году этот показатель был на 3,1% выше и составлял 199,502 тыс. рублей.

Аналитики жилого рынка недвижимости уточняют, что в остальном, список девяти лидеров по стоимости жилья остается неизменным уже третий год подряд: места с 3 по 9 в рейтинге традиционно по убыванию заняли: Сочи, Владивосток, Балашиха, Севастополь, Хабаровск, Екатеринбург, Казань.

Самые доступные цены на вторичное жилье аналитики зафиксировали в Черноземье, на Урале и на юге России. Последнее, 50-е место в рейтинге как и в прошлом году занял Магнитогорск. Стоимость квадратного метра здесь равна 31,041 тыс. рублей.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб