Загородная недвижмсоть: продажи выросли.

20.06.2019
497
Загородная недвижмсоть: продажи выросли.

По данным аналитиков загородного рынка недвижимости, этой весной покупатели потратили на загородное жилье на 35% больше, чем прошлой весной. Количество сделок выросло на 20%, по сравнению с прошлым годом. Также эксперты отмечают, что сегодня больше проходит сделок с более дорогими объектами, чем год-два назад. Это вполне закономерно, так как высокий ценовой сегмент всегда первым выходит из состояния стагнации.

Относительно летней активности мнения экспертов расходятся. Одни ожидают, что активизация покупателей пойдет по нарастающей, другие, напротив, полагают, что весенний пик завершен и лето будет более спокойным. Какой прогноз можно дать рынку недвижимости в 2019-ом году? Как правило, оживление на рынке загородной недвижимости наблюдается в моменты повышения покупательской способности населения. Но сейчас население нищает вместе с рублем. Несмотря на неблагоприятные факторы, улучшение ситуации можно наблюдать уже со второй половины лета.

Эксперты считают, что в текущем году не стоит ожидать устойчивое формирование цен, что даст возможность некоторым категориям граждан, успеть приобрести лакомый кусок в виде покупки дома по бросовой цене. Однако, предложения на загородном рынке недвижимости не будут удовлетворять все категории граждан, что повлияет на цены и заставит продавцов снизить стоимость уже к началу сентября. Определенно, толчком для повышения уровня продаж станет не только спрос, но и большое количество предложений.



другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти