Загородный рынок Петербурга активизировался.

13.06.2019
528
Загородный рынок Петербурга активизировался.

Россияне традиционно любят отдыхать на даче. Социологи подсчитали, что каждый четвертый в прошлом году провел лето за городом, в том числе в арендованных «домиках в деревне». В этом сезоне, по данным опроса ВЦИОМа, больше четверти жителей планируют отдохнуть за городом. И это понятно, ведь летом в хорошую погоду трудно сидеть дома – всё время тянет на улицу, на воздух. В городе с чистым воздухом могут быть проблемы, но, к счастью, сейчас уехать за город, чтобы насладиться живописной природой, совсем несложно.

Статистика показывает, что на рынке загородной недвижимости стремительно растёт спрос на участки бизнес- и премиум-класса. Привычные домики на 6–10 сотках становятся всё менее популярны: раньше объем покупок таких объектов оценивался в 28%, теперь - в 19%. Сегодня для покупателей важно при переезде за город сохранить удобства, к которым они привыкли, живя в городе. Именно бизнес и премиальный сегмент предлагают наиболее развитую инфраструктуру территорий и включённые в стоимость основные инженерные коммуникации, что также немаловажно.

На рынке загородной недвижимости началось оживление после многолетней стагнации. По данным аналитиков, в первом квартале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018-го объем предложения вырос на 14%, а спроса - на 18%. Эксперты уточняют, что в связи с этими повышениями поднялись и цены на загородную недвижимость, причем во всех категориях: дома, коттеджи, таунхаусы и земельные участки. Подорожание коснулось большинства регионов страны. При этом на рынке есть предложения с адекватными ценниками, и они очень быстро уходят,уточняют эксперты.

«Русский Фонд Недвижимости» - это крупнейшая риэлторская компания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, за годы своей работы стала признанным лидером на рынке загородной недвижимости. Специалисты «РФН» помогут купить дом, коттедж или участок, быстро и без проблем подобрать лучший вариант нужного объекта, который можно купить или арендовать на лето. Офисы «Русского Фонда Недвижимости» находятся во всех крупных населенных пунктах города и области, таких как: Всеволожск, Пушкин, Сертолово, Сестрорецк, Ломоносов, Приозерск, Луга, Выборг и др.



другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти