Земельные участки в Ленобласти: спрос вырос вдвое.

05.04.2021
819
Земельные участки в Ленобласти: спрос вырос вдвое.

По оценкам специалистов загородной недвижимости Петербурга и Ленобласти, спрос на земельные участки для индивидуального строительства вырос более чем на 40%. Пик спроса пришелся на декабрь прошлого года, когда количество запросов выросло на 47,8%, по сравнению с декабрем 2019 года. Кроме того, спрос на земельные участки в мае 2020 года оказался на 56,29% выше, чем в мае 2019 года. 

Более половины спроса собрали северные районы: Всеволожский, Выборгский, Приозерский. В дорогом сегменте в число популярных локаций вошли Репино-Ленинское, Белоостров, Солнечное, Энколово. В масс-маркете – Вартемяги, Агалатово. На юге пользуются спросом дорогие коттеджи в Петергофе, участки и дома поскромнее охотно раскупают в Тайцах и Ропше.

На данный момент в Ленинградской области представлено к продаже более 16 тысяч земельных участков. Основной объем предложения приходится на участки со статусом ИЖС – 5,1 тыс. шт.  Самый дешевый участок среди всех экспонируемых в Ленинградской области выставлен на продажу за 45 тысяч рублей. Его площадь составляет 6 соток. Он располагается в одном из садоводств Кингисеппского района Ленинградской области. Минусом является то, что он не приватизирован.

В базе агентства "Русский Фонд Недвижимости" вы найдете много выгодных и привлекательных предложений. За годы своей работы компания стала признанным лидером на рынке загородной недвижимости, победив в номинации "Лучшая риэлторская компания на рынке загородной недвижимости".  Обратившись к нам, вы получите качественную, профессиональную и максимально оперативную услугу.




другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти