Малоэтажный жилой комплекс «Ванино» достроит девелопер из Эстонии.

23.05.2017
833
Малоэтажный жилой комплекс «Ванино» достроит девелопер из Эстонии.

ЖК «Ванино» в деревне Узигонты в Низинском сельском поселении Ломоносовского района начинала строить компания «Тареал», но не справилась и сейчас она находится на стадии банкротства. Найти застройщика для завершения строительства жилого комплекса не могли последние полгода. Сегодня проблема почти решена - в правительстве Ленобласти подписали соглашение с эстонской компанией Technomar & Adrem.

Для завершения работ на объекте будет создана новая организация, ООО «ЖК Ванино», которая также будет входить в холдинг Technomar & Adrem. Компании предстоит заняться строительством 12 домов: первые шесть будут сданы до 31 декабря 2018 года, оставшиеся - до 31 декабря 2019 года. Напомним, малоэтажный жилой комплекс «Ванино» - это комфортабельные коттеджи, а также новый для Петербурга формат «сити-виллы» - малоэтажные трёх и четырёхэтажные дома с квартирами на территории площадью 62 га.

Дольщикам придется перезаключить договор долевого участия с новой организацией. В мае с ними будет проведено собрание. Тогда же планируется оценить состояние строительных конструкций проблемного ЖК. По официальным данным на реализацию проекта требуется 810 млн рублей. Сумма убытков составляет 300 млн рублей.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области