Купить доступное жилье: малогаборитные квартиры в новостройках Мурино.

23.11.2016
816
Купить доступное жилье: малогаборитные квартиры в новостройках Мурино.

По данным агентств недвижимости Петербурга, в строящихся жилых комплексах в Мурино однокомнатные квартиры и студии занимают долю до 83%, двухкомнатные – 14%, трехкомнатные – около 3%, а многокомнатного жилья уже не строится совсем. Кроме того, есть новостройки, в которых все 100% квартир – только студии и однушки.

Почему так происходит – понятно: застройщики, работающие в Мурино, ориентируются на минимальный бюджет покупателя. В настоящее время имеется около 35 строящихся жилых комплексов в Мурино, в которых можно купить однокомнатную квартиру. Самая дешевая однокомнатная квартира Мурино в новостройке стоит 1.53 млн. рублей, а самая дорогая 5.96 млн. рублей. Здесь представлены варианты со сдачей в 2016, 2017, 2018 и 2020 годах.

Малогабаритные квартиры всегда пользовались спросом на рынке недвижимости. И это понятно: при очень высоких ценах на жилье, люди стараются приобрести отдельную квартиру, нередко на ограниченные средства. Однако, несмотря на небольшую жилую площадь, с помощью умелого дизайна, малогабаритную квартиру можно превратить в уютное, многофункциональное и уникальное жилье.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области