Квартиры для семей с детьми в новом жилом комплексе «Новая Охта. На речке».

03.11.2016
948
Квартиры для семей с детьми в новом жилом комплексе «Новая Охта. На речке».

Строительство жилого комплекса «Новая Охта. На речке» началось на участке между Муринской дорогой и рекой Охта в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. За три года на участке площадью 25 га будет построен 21 современный многоэтажный дом и несколько паркингов. Всего в комплексе «Новая Охта. На речке» будет 4491 квартира. Большую долю занимают квартиры для семей с детьми. Почти половину составят двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Завершение строительства жилого комплекса «Новая Охта. На речке» планируется в 2019 году.

Реализация проекта началась со строительства многоэтажного дома, в котором представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Их площадь составляет 35,5-75,4 кв. м. Минимальная цена квадратного метра – 70 тысяч рублей. В эксплуатацию первый дом нового жилого комплекса будет введен в четвертом квартале 2018 года. Для автомобилей жильцов комплекса будет построено четыре многоуровневых паркинга на 585 машин. Для создания торговой инфраструктуры в жилых домах предусмотрены встроенные помещения площадью 7,13 тысяч кв. метров.

ЖК «Новая Охта. На речке» возводится рядом с популярным у петербуржцев проектом «Новая Охта». В новом комплексе будут благоустроенные дворы, детские и спортивные площадки. Территорию между рекой Охта и выходящими на ее берег домами планируется благоустроить, сделав пригодной для прогулок и устройства пикников. Важно также, что к моменту заселения в дома нового комплекса по соседству с ним будут располагаться обжитые кварталы с магазинами, кафе, салонами красоты и другими объектами инфраструктуры. Поблизости расположены две станции метро – «Гражданский проспект» и «Девяткино».


квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

другие новости рынка недвижимости