Модное жилье в новостройке: эстетика современных ЖК.

21.03.2018
769
Модное жилье в новостройке: эстетика современных ЖК.

Ежегодно на петербургский рынок недвижимости выходят десятки новостроек. Среди реализуемых проектов есть и типовая застройка эконом-класса, ничем особо не отличающаяся от множества других домов. А есть модные современные жилые комплексы, привлекающие молодых продвинутых покупателей недвижимости. Какой же должна быть новостройка, чтобы удовлетворять вкусы современного покупателя?

По мнению специалистов рынка жилья, молодые покупатели жилья в Петербурге начинают все больше ценить модные тренды и технологичные опции в современных ЖК. У таких покупателей нет ожидания заоблачных технологий из двадцать второго века, уточняют эксперты, но они хотят жить в современном доме, где есть и архитектура с изящными фасадами, продуманный ландшафтный дизайн и грамотная проработка внутренней инфраструктуры. При этом эстетика должна быть дополнена функциональностью.

Примером такой модной и продвинутой новостройки Петербурга можно назвать ЖК Ultra City на Комендантском проспекте. Ultra City – это дугообразные «подковы» и «башни», состоящие из нескольких цветовых ярусов: чем выше – тем светлее. Концепцию жилого комплекса помогла создать одна из ведущих исследовательских компаний в сфере промышленного дизайна – Lumiknows. В результате получилось необычно и очень современно. На территории ЖК европейский уровень безопасности и запрет на парковку машин во дворе. Двор радует глаз лужайками, дорожками, куртинами, травами и кустарниками. При этом подземный паркинг – прямо под ногами, в стилобате, куда можно спуститься на лифте. ЖК Ultra City можно назвать современным, но он больше относится к вещам, которые вне времени. Такие, как искусство создавать красивые дома и обеспечивать здоровый и активный образ жизни.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области