Новые квартиры бизнес-класса в СПб: открыто бронирование.

24.08.2021
443
Новые квартиры бизнес-класса в СПб: открыто бронирование.

Открыто бронирование квартир в жилом комплексе бизнес-класса, распложённом в центре Санкт-Петербурга,  на Лиговском проспекте 141 литера Б в пяти минутах ходьбы от одноименной станции метрополитена. ЖК «Клубный дом имени Матильды Кшесинской» назван так в честь примы-балерины Мариинского театра. Он находится в отличной локации, практически в самом центре Санкт-Петербурга. В 5 минутах ходьбы находятся две станции метро – «Лиговский проспект» и «Обводный канал», в 10 минутах – автовокзал, в 15-ти – Невский проспект.

Это четырёхэтажный клубный дом, рассчитанный на 16 квартир свободной планировки площадью от 19 до 45 квадратных метров. Современный жилой дом бизнес-класса это результат реконструкции аварийного здания 1897 года постройки. Здесь уже закончен капитальный ремонт: укреплены или заменены перекрытия и кровля, отремонтированы подвальные помещения, осуществлена прокладка сетей и коммуникаций. Проект находится в финальной стадии готовности. Строительно-монтажные работы завершены более чем на 95%. В настоящее время завершаются работы по отделке мест общего пользования и входной группы, производится благоустройство территории. 

Достопримечательностью клубного дома станет стрит-арт портрет балерины Матильды Кшесинской высотой в четыре этажа, выполненный на одной из стен здания. Художественная роспись фасада - портрет известной балерины, выполнен  известной московской художницей Ксенией Траннуа, которая стала победительницей конкурса проведённого девелопером проекта.

Все квартиры в доме имени Матильды Кшесинской будут продаваться с предчистовой отделкой. Цена на этапе бронирования  от 225 тысяч рублей за квадратный метр, после открытия продаж – от 250 тысяч. Самое дешевое жилье в этом доме – студия площадью 19,1 кв. метров, которую можно забронировать за 4,72 млн рублей. Введение дома в эксплуатацию и выдача ключей будущим жильцам намечены на октябрь текущего 2021 года.






другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости