Новый жилой комплекс построят а Калининском районе

15.06.2017
1050
Новый жилой комплекс построят а Калининском районе

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями и встроенно-пристроенным подземным гаражом. Новый ЖК будет построен в Калининском районе города, на территории бывшего Артиллерийского завода по адресу пр. Маршала Блюхера, 12.

Этот участок - один из лучших на территории бывшей военной части, так как расположен ближе всего к станции метро «Лесная». Владелец участка площадью 3 га, на котором будет вестись строительство, ООО «Центр Делового Сотрудничества «Северная Столица»». Компания добивалась права на застройку не один год, пройдя через несколько судебных процессов, так как Министерство обороны неоднократно пыталось оспорить сделку по продаже участка, осуществленную в 2014 году.

Планируется, что здесь возведут два многоэтажных жилых здания с встроенно-пристроенными коммерческими помещениями и паркингом. Общая площадь жилья составит 40 тысяч кв. метров. На севере и востоке будущий комплекс будет граничить с уже построенным недавно ЖК. Территория строительства нового ЖК на северо-западе граничит с проспектом Маршала Блюхера, а на востоке - Кушелевской дорогой. В инфраструктуру комплекса также войдут детский сад, торгово-развлекательный центр и объект социально-бытового обслуживания. Рядом с местом строительства находятся ТРК, крупные гипермаркеты, школы и детсады, поликлиника, современный спортивный комплекс, кинотеатр и др.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области